UNION SPORTIVE DE VALDERIES : site officiel du club de foot de VALDERIES - footeo

Tournoi de Paques 2010

CLASSEMENT DES POULES ET MATCHS DU MATIN:

POULE A:

1 - ST JUERY   (13 pts)

2 - VALENCE OF 2   (12 pts) 

3 - PAMPELONNE AS 1   (11 pts)

4 - FC CASTENAU DE LEVIS   (11 pts)

5 - MONESTIES US   (5 pts)

6 - VALENCE US   (3 pts)

7 - LE SEQUESTRE   (2 pts)

 

POULE B:

1 - FC LE GARRIC   (16 pts)

2 - VALENCE OF 1   (14 pts)

3 - PAMPELONNE AS 2   (10 pts)

4 - VALDENCE OF 3   (7 pts)

5 - VALDERIES US   (4 pts)

6 - CARMAUX US   (4 pts)

7 - RCV XIII   (3 pts)

 

MATCHS DE CLASSEMENT:

MATCH POUR LA 5 ème PLACE:     PAMPELONNE AS 1 - PAMPELONNE AS 2 (0-0) (1-3)

MATCH POUR LA 7 ème PLACE:     FC CASTELNAU DE LEVIS - VALENCE OF 3 (0-3)

MATCH POUR LA 9 ème PLACE:      MONESTIES US - US VALDERIES (0-0) (3-1)

MATCH POUR LA 11 ème PLACE:    VALENCE US - CARMAUX US (0-1)

MATCH POUR LA 13 ème PLACE:    RCV XIII - LE SEQUESTRE (0-3)

 

DEMI-FINALES:

VALENCE OF 1 - ST JUERY   (0-0)   (3-4)

FC LE GARRIC - VALENCE OF 2   (1-0)

 

PETITE FINALE:

VALENCE OF 1 - VALENCE OF 2   (1-1)   (2-3)

 

FINALE:

ST JUERY - FC LE GARRIC   (1-0)

 

 

CLASSEMENT FINAL DU TOURNOI:

1: ST JUERY

2: FC LE GARRIC

3: VALENCE OF 2

4: VALENCE OF 1

5: PAMPELONNE AS 2

6: PAMPELONNE AS 1

7: VALENCE OF 3

8: FC CASTELNAU DE LEVIS

9: MONESTIES US

10: US VALDERIES

11: CARMAUX US

12: VALENCE US

13: LE SEQUESTRE

14: RCV XIII

 

CLASSEMENT DU FAIR-PLAY:

1: VALENCE OF 3

2: US VALDERIES

3: VALENCE US

 

CLASSEMENT MEILLEUR BUTEUR:

1: Jouda Cyril (FC LE GARRIC)

2: Bouriche Jeremie (ST JUERY)

3: Bosc Jérôme (FC CASTELNAU DE LEVIS)

 

Pl Équipe Pts Jo G N P F Bp Bc Dif
1 TREBAS FC 28 10 9 1 0 0 34 9 0 25
2 PAMPELONNE AS 20 10 6 2 2 0 22 18 0 4
3 R.C. ST BENOIT 19 9 6 1 2 0 25 12 0 13
4 F.C. LE GARRIC 16 10 5 1 4 0 25 20 0 5
5 A.S.C MAHORAIS ALBI 12 9 3 1 5 0 24 32 -2 -8
6 CASTEL.LEVIS 11 9 3 2 4 0 15 15 0 0
7 MONTD/ST JULI 11 9 3 2 4 0 18 20 0 -2
8 VALDERIES U.S 7 10 2 1 7 0 18 38 0 -20
9 ALBI SFC 7 9 2 1 6 0 21 22 0 -1
10 LE SEQUESTRE LA MYGA 4 8 1 2 5 1 10 26 0 -16

Aucun événement

DISPONIBILITÉS JOUEURS

Blessures : Benoit Eliet (cuisse)

Départs : BOUISSET Jérome (Albi Le Breuil), ANGLES Gaël, GAUTHIER Alexandre (Loisirs), CARCENAC Julien (Loisirs), VERMOERE Grégory (Loisirs), GURRI Julien (Loisirs), GURRI Benoit (Loisirs), BATISTA Frédéric, PUECH Damien, BARDET Adrien (Entraineur)

Arrivées :  ELIET Benoit (Marssac), DUSART Fabien (Valence OF), HANNOTEL Julien (Le Garric), LEBRETON Bryan (Labastide de Lévis), LEBRETON Morgan, ZELMATI Haroune, MARTINEZ Cédric, FRAYSSINET Dorian, AUDY Kévin, GRANADOS Sébastien, LAVENU Pierre, Aurélien PRADO, BARDET Adrien (Entr.)