UNION SPORTIVE DE VALDERIES : site officiel du club de foot de VALDERIES - footeo

Tournoi de Pâques 2016

 RÉSULTATS EDITION 2016

Poule A

Valence US  0 – 1  José Team

AS Pampelonne II  2 – 0  Les Légendes

Valence US  0 – 2  AS Pampelonne II

Les Légendes  2 – 0  José Team

José Team  0 – 0  AS Pampelonne II

Valence US  0 – 1  Les Légendes

 

 

 

Pts

G

N

P

BP

BC

DIFF

1   

AS Pampelonne II    

10   

2   

1   

0   

4   

0   

+4   

2

Les Légendes

9

2

0

1

3

2

+1

3

José Team

7

1

1

1

1

2

-1

4

US Valence

3

0

0

3

0

4

-4

 

Poule B

Sporting Club Albi  5 – 0  US Albi Féminines

Les Copains  0 – 0  Valence OF II

Les Copains  0 – 1  Sporting Club Albi

Valence OF II  6 – 0  US Albi Féminines

Les Copains  5 – 0  US Albi Féminines

Valence OF II  0 – 1  Sporting Club Albi

 

 

 

Pts

G

N

P

BP

BC

DIFF

1   

Sporting Club Albi   

12   

4      

0   

0   

7   

0   

+7   

2

Valence OF II

7

1

1

1

6

1

+5

3

Les Copains

7

1

1

1

5

1

+4

4

US Albi Féminines

3

0

0

3

0

16

-16

 

Poule C

Mirandol US  0 – 2  Valence OF I

CCI Rodez  1 – 0  Valderiès US

Mirandol US  0 – 1  Valderiès US

CCI Rodez  1 – 2  Valence OF I

Valence OF I  3 – 0  US Valderiès

Mirandol US  1 – 0  CCI Rodez

 

 

 

Pts

G

N

P

BP

BC

DIFF

1   

Valence OF I   

12   

3   

0   

0   

7   

1   

+6   

2

CCI Rodez

6

1

0

2

2

3

-1

3

Mirandol US

6

1

0

2

1

3

-2

4

Valderiès US

6

1

0

2

1

4

-3

 

Poule D

Boca Junior  3 – 0  AS Pampelonne I

St Juéry  3 – 0  Team Albigeois

Boca Junior  3 – 0  Team Albigeois

AS Pampelonne I  0 – 1  St Juéry

Boca Junior  0 – 0  St Juéry

AS Pampelonne I  0 – 0  Team Albigeois

 

 

 

Pts

G

N

P

BP

BC

DIFF

1   

Boca Junior   

10   

2   

1   

0   

6   

0   

+6

2

Saint Juéry

10

2

1

0

4

0

+4

3

AS Pampelonne I

4

0

1

2

0

4

-4

4

Team Albigeois

4

0

1

2

0

6

-6

 

¼ de Finale CONCOURS

AS Pampelonne II  2 – 0  Valence OF II

Sporting Club Albi  1 – 0  Les Légendes

Valence OF I  2 – 0  St Juéry

Boca Junior  3 – 0  CCI Rodez

¼ de Finale CONSOLANTE

José Team  2 – 0  US Albi Féminines

Les Copains  (6) 0 – 0 (5)  US Valence

Mirandol US  1 – 0  Team Albigeois

AS Pampelonne I  (1) 0 – 0 (0)  Valderiès US

 

Match pour la 13ème place

US Albi Féminines  0 – 4  Team Albigeois

US Valence  0 – 2  Valderiès US

 

Demi-Finale CONSOLANTE

José Team  0 – 2  Mirandol US

Les Copains  NC  AS Pampelonne I  (Match arrêté, disqualification des 2 équipes)

 

Match pour la 5ème place

Valence OF II  0 – 1  St Juéry

Les Légendes  0 – 3  CCI Rodez

 

Demi-Finale CONCOURS

Pampelonne II  (2) 0 – 0 (3)  Valence OF I

Sporting Club Albi  1 – 2  Boca Junior

 

Match pour la 13ème et 14ème place

US Valence  5 – 0  US Albi Féminines

Match pour la 11ème et 12ème place

Valderiès US  (8) 0 – 0 (9)  Team Albigeois

Finale CONSOLANTE

José Team  0 – 1 Mirandol US

Match pour la 7ème et 8ème place

Valence OF II  3 – 0  CCI Rodez

Match pour la 5ème et 6ème place

St Juéry  0 – 1  Les Légendes

Match pour la 3ème et 4ème place

Sporting club Albi  0 – 2  AS Pampelonne II

Finale CONCOURS

Boca Junior  (4) 1 – 1 (5)  Valence OF 1

CLASSEMENT

 

1 – Valence OF 1

2 – Boca Junior

3 – AS Pampelonne II

4 – Sporting Club Albi

5 – Les Légendes

6 – Saint Juéry

7 – Valence OF II

8 – CCI Rodez

9 – Mirandol US

10 – José Team

11 – Team Albigeois

12 – Valderiès US

13 – US Valence

14 – US Albi Féminines

15 – AS Pampelonne I (Disqualifié)

15 – Les Copains (Disqualifié)

 

Valence OF 1, vainqueur de l'édition 2016

Prix du Fair Play : US Albi Féminines

 

Meilleur Buteur : MARIANELLA Brandon (Boca Junior)  9 buts en 6 matchs

 

Marine Sandler est devenu membre 3 jours
US VALDERIES 1 : nouveau joueur 10 jours
AS Carlus Rouffiac / US VALDERIES - LOISIRS et 5 10 jours
Distribution Calendrier 2019 et 5 autres 10 jours
US VALDERIES - LOISIRS : nouveau joueur 10 jours
US VALDERIES 1 : nouveau joueur 14 jours
US VALDERIES - LOISIRS et US VALDERIES 1 14 jours
Coupe du monde 2018 ! ⚽️ : nouvelle journée 2 mois
US Valderiès - Castelnau de Lévis / 10.06.2018 : nouvelles photos 2 mois
US Valderiès - Castelnau de Lévis / 10.06.2018 2 mois
4-2
US Valderiès 1 / Castel. Lévis 2 2 mois
US Valderiès 1 / Castel. Lévis 2 : résumé du match 2 mois
Le Sequestre - US Valderiès / 27.05.2018 : nouvelles photos 3 mois
Le Sequestre - US Valderiès / 27.05.2018 3 mois
2-4
Le Sequestre La Mygale 2 / US Valderiès 1 3 mois
Pl Équipe Pts Jo G N P F Bp Bc Dif
1 TREBAS FC 28 10 9 1 0 0 34 9 0 25
2 PAMPELONNE AS 20 10 6 2 2 0 22 18 0 4
3 R.C. ST BENOIT 19 9 6 1 2 0 25 12 0 13
4 F.C. LE GARRIC 16 10 5 1 4 0 25 20 0 5
5 A.S.C MAHORAIS ALBI 12 9 3 1 5 0 24 32 -2 -8
6 CASTEL.LEVIS 11 9 3 2 4 0 15 15 0 0
7 MONTD/ST JULI 11 9 3 2 4 0 18 20 0 -2
8 VALDERIES U.S 7 10 2 1 7 0 18 38 0 -20
9 ALBI SFC 7 9 2 1 6 0 21 22 0 -1
10 LE SEQUESTRE LA MYGA 4 8 1 2 5 1 10 26 0 -16
nov.
19:00
Salle polyvalente
déc.
déc.
févr.
19:00
Salle polyvalente
févr.
19:00
Stade Municipal

DISPONIBILITÉS JOUEURS

Blessures : Benoit Eliet (cuisse)

Départs : BOUISSET Jérome (Albi Le Breuil), ANGLES Gaël, GAUTHIER Alexandre (Loisirs), CARCENAC Julien (Loisirs), VERMOERE Grégory (Loisirs), GURRI Julien (Loisirs), GURRI Benoit (Loisirs), BATISTA Frédéric, PUECH Damien, BARDET Adrien (Entraineur)

Arrivées :  ELIET Benoit (Marssac), DUSART Fabien (Valence OF), HANNOTEL Julien (Le Garric), LEBRETON Bryan (Labastide de Lévis), LEBRETON Morgan, ZELMATI Haroune, MARTINEZ Cédric, FRAYSSINET Dorian, AUDY Kévin, GRANADOS Sébastien, LAVENU Pierre, Aurélien PRADO, BARDET Adrien (Entr.)