UNION SPORTIVE DE VALDERIES : site officiel du club de foot de VALDERIES - footeo

Tournoi de Pâques 2017

RÉSULTATS EDITION 2017

POULE A   

Tanus FC 1 - 1 FC Gijon

Valence US 0 - 1 Ent Valence Valderiès U17

St Juery 1 - 0 Valderiès US 2

Tanus FC 1 - 0 Ent Valence Valderiès U17

Valence US 0 - 0 Valderiès US 2

FC Gijon 2 - 0 St  Juery

Tanus FC 1 - 0 Valderiès US 2

FC Gijon 4 - 0 Ent Valence Valderiès U17

Valence US 0 - 3 St Juery

Valderiès US 2 0 - 1 Ent Valence Valderiès U17

Tanus FC 0 - 3 St Juery

Valence US 0 - 4 FC Gijon

Tanus 1 - 0 Valence US

St Juery 3 - 0 Ent Valence Valderies U17

Valderiès US 2 0 - 1 FC Gijon

  Equipe Pts G N P BP BC D
1 FC Gijon 18 4 1 0 12 1 +11
2 St Juery 17 4 0 1 10 2 +8
3 Tanus FC 15 3 1 1 5 4 +1
4 Ent Valence Valderiès U17 11 2 0 3 2 8 -6
5 Valderiès US 2 6 0 1 4 0 4 -4
6 US Valence 6 0 1 4 0 9 -9

 

Poule B

FC Saussenac 0 - 0 Albi Mahorais

Les Petiots 3 - 0 Mirandol US

Jose Team 2 - 0 Valderiès US 1

FC Saussenac 2 - 1 Mirandol US

Les Petiots 3 - 1 Valderiès US 1

Albi Mahorais 0 - 0 José Team

FC Saussenac 1 - 1 Valderiès US 1

Albi Mahorais 0 - 1 Mirandol US

Les Petiots 1 - 0 José Team

Valderiès US 1 0 - 1 Mirandol US

FC Saussenac 1 - 0 José Team

Les Petiots 1 - 0 Albi Mahorais

FC Saussenac 0 - 1 Les Petiots

José Team 2 - 1 Mirandol US

Valderiès US 1 - 2 Albi Mahorais

  Equipe Pts G N P BP BC D
1 Les Petiots 20 5 0 0 8 1 +7
2 FC Saussenac 13 2 2 1 4 3 +1
3 José Team 12 2 1 2 4 3 +1
4 US Mirandol 11 2 0 3 4 7 -3
5 Albi Mahorais 10 1 2 2 2 3 -1
6 Us Valderiès 1 6 0 1 4 3 9 -6

Matches pour la 9ème place

Valderiès US 2 2 - 2 Valderiès US 1  

 (4 tab 5)

US Valence 0 - 3 Albi Mahorais

Matches pour la 5ème place

Tanus 1 - 0 US Mirandol

Ent Valence Valderiès U17 0 - 2 José Team

Match pour le trophée

FC Gijon 2 - 1 FC Saussenac

St Juery exclu - exclu Les Petiots

Match pour la 9ème et 10ème place

US Valence 0 - 2 Valderiès US 2

Match pour la 7ème et 8ème place

Albi Mahorais 1 - 0 Valderiès US 1

Match pour la 5ème et 6ème place

Ent Valence Valderiès U17 0 - 2 Mirandol

Match pour la 3ème et 4ème place 

Tanus FC 1 - 0 José Team

 

Classement

1 - FC Gijon

2 - FC Saussenac

3 - Tanus FC

4 - José Team

5 - Mirandol US

6 - Ent Valence Valderiès U17

7 - Albi Mahorais

8 - US Valderiès 1

9 - US Valderiès 2

10 - US Valence

11 - St Juery / Les Petiots

Prix du Fair Play : Ent Valence Valderiès U17

Meilleur Buteur : Jordan Abdou (US Valderiès 1)

Pl Équipe Pts Jo G N P F Bp Bc Dif
1 TREBAS FC 18 6 6 0 0 0 21 7 0 14
2 R.C. ST BENOIT 12 5 4 0 1 0 16 6 0 10
3 PAMPELONNE AS 10 6 3 1 2 0 11 12 0 -1
4 A.S.C MAHORAIS ALBI 10 6 3 1 2 0 18 14 0 4
5 F.C. LE GARRIC 10 6 3 1 2 0 16 13 0 3
6 MONTD/ST JULI 7 6 2 1 3 0 13 13 0 0
7 CASTEL.LEVIS 7 6 2 1 3 0 9 10 0 -1
8 ALBI SFC 4 6 1 1 4 0 10 15 0 -5
9 LE SEQUESTRE LA MYGA 4 6 1 1 4 0 7 17 0 -10
10 VALDERIES U.S 1 5 0 1 4 0 9 23 0 -14
avr.
08:00
Stade municipal de Valderiès

DISPONIBILITÉS JOUEURS

Blessures : Guillaume Grondin (fracture tibia)

Départs : BOUISSET Jérome (Albi Le Breuil), ANGLES Gaël, GAUTHIER Alexandre (Loisirs), CARCENAC Julien (Loisirs), VERMOERE Grégory (Loisirs), GURRI Julien (Loisirs), GURRI Benoit (Loisirs), BATISTA Frédéric, PUECH Damien, BARDET Adrien (Entraineur)

Arrivées :  ELIET Benoit (Marssac), DUSART Fabien (Valence OF), HANNOTEL Julien (Le Garric), LEBRETON Bryan (Labastide de Lévis), LEBRETON Morgan, ZELMATI Haroune, MARTINEZ Cédric, FRAYSSINET Dorian, AUDY Kévin, GRANADOS Sébastien, LAVENU Pierre , BARDET Adrien (Entr.)