Tournoi de Pâques 2017
RÉSULTATS EDITION 2017
POULE A
Tanus FC 1 - 1 FC Gijon
Valence US 0 - 1 Ent Valence Valderiès U17
St Juery 1 - 0 Valderiès US 2
Tanus FC 1 - 0 Ent Valence Valderiès U17
Valence US 0 - 0 Valderiès US 2
FC Gijon 2 - 0 St Juery
Tanus FC 1 - 0 Valderiès US 2
FC Gijon 4 - 0 Ent Valence Valderiès U17
Valence US 0 - 3 St Juery
Valderiès US 2 0 - 1 Ent Valence Valderiès U17
Tanus FC 0 - 3 St Juery
Valence US 0 - 4 FC Gijon
Tanus 1 - 0 Valence US
St Juery 3 - 0 Ent Valence Valderies U17
Valderiès US 2 0 - 1 FC Gijon
Equipe | Pts | G | N | P | BP | BC | D | |
1 | FC Gijon | 18 | 4 | 1 | 0 | 12 | 1 | +11 |
2 | St Juery | 17 | 4 | 0 | 1 | 10 | 2 | +8 |
3 | Tanus FC | 15 | 3 | 1 | 1 | 5 | 4 | +1 |
4 | Ent Valence Valderiès U17 | 11 | 2 | 0 | 3 | 2 | 8 | -6 |
5 | Valderiès US 2 | 6 | 0 | 1 | 4 | 0 | 4 | -4 |
6 | US Valence | 6 | 0 | 1 | 4 | 0 | 9 | -9 |
Poule B
FC Saussenac 0 - 0 Albi Mahorais
Les Petiots 3 - 0 Mirandol US
Jose Team 2 - 0 Valderiès US 1
FC Saussenac 2 - 1 Mirandol US
Les Petiots 3 - 1 Valderiès US 1
Albi Mahorais 0 - 0 José Team
FC Saussenac 1 - 1 Valderiès US 1
Albi Mahorais 0 - 1 Mirandol US
Les Petiots 1 - 0 José Team
Valderiès US 1 0 - 1 Mirandol US
FC Saussenac 1 - 0 José Team
Les Petiots 1 - 0 Albi Mahorais
FC Saussenac 0 - 1 Les Petiots
José Team 2 - 1 Mirandol US
Valderiès US 1 - 2 Albi Mahorais
Equipe | Pts | G | N | P | BP | BC | D | |
1 | Les Petiots | 20 | 5 | 0 | 0 | 8 | 1 | +7 |
2 | FC Saussenac | 13 | 2 | 2 | 1 | 4 | 3 | +1 |
3 | José Team | 12 | 2 | 1 | 2 | 4 | 3 | +1 |
4 | US Mirandol | 11 | 2 | 0 | 3 | 4 | 7 | -3 |
5 | Albi Mahorais | 10 | 1 | 2 | 2 | 2 | 3 | -1 |
6 | Us Valderiès 1 | 6 | 0 | 1 | 4 | 3 | 9 | -6 |
Matches pour la 9ème place
Valderiès US 2 2 - 2 Valderiès US 1
(4 tab 5)
US Valence 0 - 3 Albi Mahorais
Matches pour la 5ème place
Tanus 1 - 0 US Mirandol
Ent Valence Valderiès U17 0 - 2 José Team
Match pour le trophée
FC Gijon 2 - 1 FC Saussenac
St Juery exclu - exclu Les Petiots
Match pour la 9ème et 10ème place
US Valence 0 - 2 Valderiès US 2
Match pour la 7ème et 8ème place
Albi Mahorais 1 - 0 Valderiès US 1
Match pour la 5ème et 6ème place
Ent Valence Valderiès U17 0 - 2 Mirandol
Match pour la 3ème et 4ème place
Tanus FC 1 - 0 José Team
Classement
1 - FC Gijon
2 - FC Saussenac
3 - Tanus FC
4 - José Team
5 - Mirandol US
6 - Ent Valence Valderiès U17
7 - Albi Mahorais
8 - US Valderiès 1
9 - US Valderiès 2
10 - US Valence
11 - St Juery / Les Petiots
Prix du Fair Play : Ent Valence Valderiès U17
Meilleur Buteur : Jordan Abdou (US Valderiès 1)