UNION SPORTIVE DE VALDERIES : site officiel du club de foot de VALDERIES - footeo

Tournoi de Paques 2010

CLASSEMENT DES POULES ET MATCHS DU MATIN:

POULE A:

1 - ST JUERY   (13 pts)

2 - VALENCE OF 2   (12 pts) 

3 - PAMPELONNE AS 1   (11 pts)

4 - FC CASTENAU DE LEVIS   (11 pts)

5 - MONESTIES US   (5 pts)

6 - VALENCE US   (3 pts)

7 - LE SEQUESTRE   (2 pts)

 

POULE B:

1 - FC LE GARRIC   (16 pts)

2 - VALENCE OF 1   (14 pts)

3 - PAMPELONNE AS 2   (10 pts)

4 - VALDENCE OF 3   (7 pts)

5 - VALDERIES US   (4 pts)

6 - CARMAUX US   (4 pts)

7 - RCV XIII   (3 pts)

 

MATCHS DE CLASSEMENT:

MATCH POUR LA 5 ème PLACE:     PAMPELONNE AS 1 - PAMPELONNE AS 2 (0-0) (1-3)

MATCH POUR LA 7 ème PLACE:     FC CASTELNAU DE LEVIS - VALENCE OF 3 (0-3)

MATCH POUR LA 9 ème PLACE:      MONESTIES US - US VALDERIES (0-0) (3-1)

MATCH POUR LA 11 ème PLACE:    VALENCE US - CARMAUX US (0-1)

MATCH POUR LA 13 ème PLACE:    RCV XIII - LE SEQUESTRE (0-3)

 

DEMI-FINALES:

VALENCE OF 1 - ST JUERY   (0-0)   (3-4)

FC LE GARRIC - VALENCE OF 2   (1-0)

 

PETITE FINALE:

VALENCE OF 1 - VALENCE OF 2   (1-1)   (2-3)

 

FINALE:

ST JUERY - FC LE GARRIC   (1-0)

 

 

CLASSEMENT FINAL DU TOURNOI:

1: ST JUERY

2: FC LE GARRIC

3: VALENCE OF 2

4: VALENCE OF 1

5: PAMPELONNE AS 2

6: PAMPELONNE AS 1

7: VALENCE OF 3

8: FC CASTELNAU DE LEVIS

9: MONESTIES US

10: US VALDERIES

11: CARMAUX US

12: VALENCE US

13: LE SEQUESTRE

14: RCV XIII

 

CLASSEMENT DU FAIR-PLAY:

1: VALENCE OF 3

2: US VALDERIES

3: VALENCE US

 

CLASSEMENT MEILLEUR BUTEUR:

1: Jouda Cyril (FC LE GARRIC)

2: Bouriche Jeremie (ST JUERY)

3: Bosc Jérôme (FC CASTELNAU DE LEVIS)

 

Pl Équipe Pts Jo G N P F Bp Bc Dif
1 R.C. ST BENOIT 15 5 5 0 0 0 14 5 0 9
2 CORDES US 13 5 4 1 0 0 16 4 0 12
3 PAMPELONNE AS 10 5 3 1 1 0 13 10 0 3
4 TEILLET FC 9 5 2 3 0 0 8 4 0 4
5 MIRANDOL US 7 5 2 1 2 0 10 11 0 -1
6 F.C. LE GARRIC 6 6 1 3 2 0 7 10 0 -3
7 ARTHES SLV 4 5 1 1 3 0 11 12 0 -1
8 LESCURE AS 3 6 1 0 5 0 7 17 0 -10
9 VALDERIES U.S 3 5 1 1 3 0 8 12 1 -4
10 CAGNAC ES 1 5 0 1 4 0 7 16 0 -9
déc.
déc.
févr.
19:00
Salle polyvalente
févr.
19:00
Stade Municipal
avr.
09:00
Stade Municipal

DISPONIBILITÉS JOUEURS

Blessures

Départs : DUSART Fabien (Valence OF), ESPIE Rémi (REALMONT FC), HANNOTEL Julien, MARTINEZ Cédric, FRAYSSINET Dorian, AUDY Kévin, GRANADOS Sébastien (Loisirs), LAVENU Pierre, PRADO Aurélien, CARREL Jean-Claude (CASTRES), LUSAKUENO Yancine.

Arrivées : BARRY Mamadou, ABDOULATUF Abdou (Mahorais d'Albi), ALI MCOLO Ousseni (Mahorais d'Albi), DAOU Ibrahim (AS Carlus-Rouffiac), DAOUD Anridji (Mahorais d'Albi), LECHEVALIER Joris (Mahorais d'Albi), GALINIER Yannick, GRONDIN Sebastien, BREGAS Calvin, BARROS Wilfried, SALIME Mohamed.