Tournoi de Pâques 2016
RÉSULTATS EDITION 2016
Poule A
Valence US 0 – 1 José Team
AS Pampelonne II 2 – 0 Les Légendes
Valence US 0 – 2 AS Pampelonne II
Les Légendes 2 – 0 José Team
José Team 0 – 0 AS Pampelonne II
Valence US 0 – 1 Les Légendes
|
|
Pts |
G |
N |
P |
BP |
BC |
DIFF |
1 |
AS Pampelonne II |
10 |
2 |
1 |
0 |
4 |
0 |
+4 |
2 |
Les Légendes |
9 |
2 |
0 |
1 |
3 |
2 |
+1 |
3 |
José Team |
7 |
1 |
1 |
1 |
1 |
2 |
-1 |
4 |
US Valence |
3 |
0 |
0 |
3 |
0 |
4 |
-4 |
Poule B
Sporting Club Albi 5 – 0 US Albi Féminines
Les Copains 0 – 0 Valence OF II
Les Copains 0 – 1 Sporting Club Albi
Valence OF II 6 – 0 US Albi Féminines
Les Copains 5 – 0 US Albi Féminines
Valence OF II 0 – 1 Sporting Club Albi
|
|
Pts |
G |
N |
P |
BP |
BC |
DIFF |
1 |
Sporting Club Albi |
12 |
4 |
0 |
0 |
7 |
0 |
+7 |
2 |
Valence OF II |
7 |
1 |
1 |
1 |
6 |
1 |
+5 |
3 |
Les Copains |
7 |
1 |
1 |
1 |
5 |
1 |
+4 |
4 |
US Albi Féminines |
3 |
0 |
0 |
3 |
0 |
16 |
-16 |
Poule C
Mirandol US 0 – 2 Valence OF I
CCI Rodez 1 – 0 Valderiès US
Mirandol US 0 – 1 Valderiès US
CCI Rodez 1 – 2 Valence OF I
Valence OF I 3 – 0 US Valderiès
Mirandol US 1 – 0 CCI Rodez
|
|
Pts |
G |
N |
P |
BP |
BC |
DIFF |
1 |
Valence OF I |
12 |
3 |
0 |
0 |
7 |
1 |
+6 |
2 |
CCI Rodez |
6 |
1 |
0 |
2 |
2 |
3 |
-1 |
3 |
Mirandol US |
6 |
1 |
0 |
2 |
1 |
3 |
-2 |
4 |
Valderiès US |
6 |
1 |
0 |
2 |
1 |
4 |
-3 |
Poule D
Boca Junior 3 – 0 AS Pampelonne I
St Juéry 3 – 0 Team Albigeois
Boca Junior 3 – 0 Team Albigeois
AS Pampelonne I 0 – 1 St Juéry
Boca Junior 0 – 0 St Juéry
AS Pampelonne I 0 – 0 Team Albigeois
|
|
Pts |
G |
N |
P |
BP |
BC |
DIFF |
1 |
Boca Junior |
10 |
2 |
1 |
0 |
6 |
0 |
+6 |
2 |
Saint Juéry |
10 |
2 |
1 |
0 |
4 |
0 |
+4 |
3 |
AS Pampelonne I |
4 |
0 |
1 |
2 |
0 |
4 |
-4 |
4 |
Team Albigeois |
4 |
0 |
1 |
2 |
0 |
6 |
-6 |
¼ de Finale CONCOURS
AS Pampelonne II 2 – 0 Valence OF II
Sporting Club Albi 1 – 0 Les Légendes
Valence OF I 2 – 0 St Juéry
Boca Junior 3 – 0 CCI Rodez
¼ de Finale CONSOLANTE
José Team 2 – 0 US Albi Féminines
Les Copains (6) 0 – 0 (5) US Valence
Mirandol US 1 – 0 Team Albigeois
AS Pampelonne I (1) 0 – 0 (0) Valderiès US
Match pour la 13ème place
US Albi Féminines 0 – 4 Team Albigeois
US Valence 0 – 2 Valderiès US
Demi-Finale CONSOLANTE
José Team 0 – 2 Mirandol US
Les Copains NC AS Pampelonne I (Match arrêté, disqualification des 2 équipes)
Match pour la 5ème place
Valence OF II 0 – 1 St Juéry
Les Légendes 0 – 3 CCI Rodez
Demi-Finale CONCOURS
Pampelonne II (2) 0 – 0 (3) Valence OF I
Sporting Club Albi 1 – 2 Boca Junior
Match pour la 13ème et 14ème place
US Valence 5 – 0 US Albi Féminines
Match pour la 11ème et 12ème place
Valderiès US (8) 0 – 0 (9) Team Albigeois
Finale CONSOLANTE
José Team 0 – 1 Mirandol US
Match pour la 7ème et 8ème place
Valence OF II 3 – 0 CCI Rodez
Match pour la 5ème et 6ème place
St Juéry 0 – 1 Les Légendes
Match pour la 3ème et 4ème place
Sporting club Albi 0 – 2 AS Pampelonne II
Finale CONCOURS
Boca Junior (4) 1 – 1 (5) Valence OF 1
CLASSEMENT
1 – Valence OF 1
2 – Boca Junior
3 – AS Pampelonne II
4 – Sporting Club Albi
5 – Les Légendes
6 – Saint Juéry
7 – Valence OF II
8 – CCI Rodez
9 – Mirandol US
10 – José Team
11 – Team Albigeois
12 – Valderiès US
13 – US Valence
14 – US Albi Féminines
15 – AS Pampelonne I (Disqualifié)
15 – Les Copains (Disqualifié)
Valence OF 1, vainqueur de l'édition 2016
Prix du Fair Play : US Albi Féminines
Meilleur Buteur : MARIANELLA Brandon (Boca Junior) 9 buts en 6 matchs