UNION SPORTIVE DE VALDERIES : site officiel du club de foot de VALDERIES - footeo

Tournoi de Pâques 2016

 RÉSULTATS EDITION 2016

Poule A

Valence US  0 – 1  José Team

AS Pampelonne II  2 – 0  Les Légendes

Valence US  0 – 2  AS Pampelonne II

Les Légendes  2 – 0  José Team

José Team  0 – 0  AS Pampelonne II

Valence US  0 – 1  Les Légendes

 

 

 

Pts

G

N

P

BP

BC

DIFF

1   

AS Pampelonne II    

10   

2   

1   

0   

4   

0   

+4   

2

Les Légendes

9

2

0

1

3

2

+1

3

José Team

7

1

1

1

1

2

-1

4

US Valence

3

0

0

3

0

4

-4

 

Poule B

Sporting Club Albi  5 – 0  US Albi Féminines

Les Copains  0 – 0  Valence OF II

Les Copains  0 – 1  Sporting Club Albi

Valence OF II  6 – 0  US Albi Féminines

Les Copains  5 – 0  US Albi Féminines

Valence OF II  0 – 1  Sporting Club Albi

 

 

 

Pts

G

N

P

BP

BC

DIFF

1   

Sporting Club Albi   

12   

4      

0   

0   

7   

0   

+7   

2

Valence OF II

7

1

1

1

6

1

+5

3

Les Copains

7

1

1

1

5

1

+4

4

US Albi Féminines

3

0

0

3

0

16

-16

 

Poule C

Mirandol US  0 – 2  Valence OF I

CCI Rodez  1 – 0  Valderiès US

Mirandol US  0 – 1  Valderiès US

CCI Rodez  1 – 2  Valence OF I

Valence OF I  3 – 0  US Valderiès

Mirandol US  1 – 0  CCI Rodez

 

 

 

Pts

G

N

P

BP

BC

DIFF

1   

Valence OF I   

12   

3   

0   

0   

7   

1   

+6   

2

CCI Rodez

6

1

0

2

2

3

-1

3

Mirandol US

6

1

0

2

1

3

-2

4

Valderiès US

6

1

0

2

1

4

-3

 

Poule D

Boca Junior  3 – 0  AS Pampelonne I

St Juéry  3 – 0  Team Albigeois

Boca Junior  3 – 0  Team Albigeois

AS Pampelonne I  0 – 1  St Juéry

Boca Junior  0 – 0  St Juéry

AS Pampelonne I  0 – 0  Team Albigeois

 

 

 

Pts

G

N

P

BP

BC

DIFF

1   

Boca Junior   

10   

2   

1   

0   

6   

0   

+6

2

Saint Juéry

10

2

1

0

4

0

+4

3

AS Pampelonne I

4

0

1

2

0

4

-4

4

Team Albigeois

4

0

1

2

0

6

-6

 

¼ de Finale CONCOURS

AS Pampelonne II  2 – 0  Valence OF II

Sporting Club Albi  1 – 0  Les Légendes

Valence OF I  2 – 0  St Juéry

Boca Junior  3 – 0  CCI Rodez

¼ de Finale CONSOLANTE

José Team  2 – 0  US Albi Féminines

Les Copains  (6) 0 – 0 (5)  US Valence

Mirandol US  1 – 0  Team Albigeois

AS Pampelonne I  (1) 0 – 0 (0)  Valderiès US

 

Match pour la 13ème place

US Albi Féminines  0 – 4  Team Albigeois

US Valence  0 – 2  Valderiès US

 

Demi-Finale CONSOLANTE

José Team  0 – 2  Mirandol US

Les Copains  NC  AS Pampelonne I  (Match arrêté, disqualification des 2 équipes)

 

Match pour la 5ème place

Valence OF II  0 – 1  St Juéry

Les Légendes  0 – 3  CCI Rodez

 

Demi-Finale CONCOURS

Pampelonne II  (2) 0 – 0 (3)  Valence OF I

Sporting Club Albi  1 – 2  Boca Junior

 

Match pour la 13ème et 14ème place

US Valence  5 – 0  US Albi Féminines

Match pour la 11ème et 12ème place

Valderiès US  (8) 0 – 0 (9)  Team Albigeois

Finale CONSOLANTE

José Team  0 – 1 Mirandol US

Match pour la 7ème et 8ème place

Valence OF II  3 – 0  CCI Rodez

Match pour la 5ème et 6ème place

St Juéry  0 – 1  Les Légendes

Match pour la 3ème et 4ème place

Sporting club Albi  0 – 2  AS Pampelonne II

Finale CONCOURS

Boca Junior  (4) 1 – 1 (5)  Valence OF 1

CLASSEMENT

 

1 – Valence OF 1

2 – Boca Junior

3 – AS Pampelonne II

4 – Sporting Club Albi

5 – Les Légendes

6 – Saint Juéry

7 – Valence OF II

8 – CCI Rodez

9 – Mirandol US

10 – José Team

11 – Team Albigeois

12 – Valderiès US

13 – US Valence

14 – US Albi Féminines

15 – AS Pampelonne I (Disqualifié)

15 – Les Copains (Disqualifié)

 

Valence OF 1, vainqueur de l'édition 2016

Prix du Fair Play : US Albi Féminines

 

Meilleur Buteur : MARIANELLA Brandon (Boca Junior)  9 buts en 6 matchs

 

Pl Équipe Pts Jo G N P F Bp Bc Dif
1 R.C. ST BENOIT 15 5 5 0 0 0 14 5 0 9
2 CORDES US 13 5 4 1 0 0 16 4 0 12
3 PAMPELONNE AS 10 5 3 1 1 0 13 10 0 3
4 TEILLET FC 9 5 2 3 0 0 8 4 0 4
5 MIRANDOL US 7 5 2 1 2 0 10 11 0 -1
6 F.C. LE GARRIC 6 6 1 3 2 0 7 10 0 -3
7 ARTHES SLV 4 5 1 1 3 0 11 12 0 -1
8 LESCURE AS 3 6 1 0 5 0 7 17 0 -10
9 VALDERIES U.S 3 5 1 1 3 0 8 12 1 -4
10 CAGNAC ES 1 5 0 1 4 0 7 16 0 -9
déc.
déc.
févr.
19:00
Salle polyvalente
févr.
19:00
Stade Municipal
avr.
09:00
Stade Municipal

DISPONIBILITÉS JOUEURS

Blessures

Départs : DUSART Fabien (Valence OF), ESPIE Rémi (REALMONT FC), HANNOTEL Julien, MARTINEZ Cédric, FRAYSSINET Dorian, AUDY Kévin, GRANADOS Sébastien (Loisirs), LAVENU Pierre, PRADO Aurélien, CARREL Jean-Claude (CASTRES), LUSAKUENO Yancine.

Arrivées : BARRY Mamadou, ABDOULATUF Abdou (Mahorais d'Albi), ALI MCOLO Ousseni (Mahorais d'Albi), DAOU Ibrahim (AS Carlus-Rouffiac), DAOUD Anridji (Mahorais d'Albi), LECHEVALIER Joris (Mahorais d'Albi), GALINIER Yannick, GRONDIN Sebastien, BREGAS Calvin, BARROS Wilfried, SALIME Mohamed.