UNION SPORTIVE DE VALDERIES : site officiel du club de foot de VALDERIES - footeo

Tournoi de Pâques 2017

RÉSULTATS EDITION 2017

POULE A   

Tanus FC 1 - 1 FC Gijon

Valence US 0 - 1 Ent Valence Valderiès U17

St Juery 1 - 0 Valderiès US 2

Tanus FC 1 - 0 Ent Valence Valderiès U17

Valence US 0 - 0 Valderiès US 2

FC Gijon 2 - 0 St  Juery

Tanus FC 1 - 0 Valderiès US 2

FC Gijon 4 - 0 Ent Valence Valderiès U17

Valence US 0 - 3 St Juery

Valderiès US 2 0 - 1 Ent Valence Valderiès U17

Tanus FC 0 - 3 St Juery

Valence US 0 - 4 FC Gijon

Tanus 1 - 0 Valence US

St Juery 3 - 0 Ent Valence Valderies U17

Valderiès US 2 0 - 1 FC Gijon

  Equipe Pts G N P BP BC D
1 FC Gijon 18 4 1 0 12 1 +11
2 St Juery 17 4 0 1 10 2 +8
3 Tanus FC 15 3 1 1 5 4 +1
4 Ent Valence Valderiès U17 11 2 0 3 2 8 -6
5 Valderiès US 2 6 0 1 4 0 4 -4
6 US Valence 6 0 1 4 0 9 -9

 

Poule B

FC Saussenac 0 - 0 Albi Mahorais

Les Petiots 3 - 0 Mirandol US

Jose Team 2 - 0 Valderiès US 1

FC Saussenac 2 - 1 Mirandol US

Les Petiots 3 - 1 Valderiès US 1

Albi Mahorais 0 - 0 José Team

FC Saussenac 1 - 1 Valderiès US 1

Albi Mahorais 0 - 1 Mirandol US

Les Petiots 1 - 0 José Team

Valderiès US 1 0 - 1 Mirandol US

FC Saussenac 1 - 0 José Team

Les Petiots 1 - 0 Albi Mahorais

FC Saussenac 0 - 1 Les Petiots

José Team 2 - 1 Mirandol US

Valderiès US 1 - 2 Albi Mahorais

  Equipe Pts G N P BP BC D
1 Les Petiots 20 5 0 0 8 1 +7
2 FC Saussenac 13 2 2 1 4 3 +1
3 José Team 12 2 1 2 4 3 +1
4 US Mirandol 11 2 0 3 4 7 -3
5 Albi Mahorais 10 1 2 2 2 3 -1
6 Us Valderiès 1 6 0 1 4 3 9 -6

Matches pour la 9ème place

Valderiès US 2 2 - 2 Valderiès US 1  

 (4 tab 5)

US Valence 0 - 3 Albi Mahorais

Matches pour la 5ème place

Tanus 1 - 0 US Mirandol

Ent Valence Valderiès U17 0 - 2 José Team

Match pour le trophée

FC Gijon 2 - 1 FC Saussenac

St Juery exclu - exclu Les Petiots

Match pour la 9ème et 10ème place

US Valence 0 - 2 Valderiès US 2

Match pour la 7ème et 8ème place

Albi Mahorais 1 - 0 Valderiès US 1

Match pour la 5ème et 6ème place

Ent Valence Valderiès U17 0 - 2 Mirandol

Match pour la 3ème et 4ème place 

Tanus FC 1 - 0 José Team

 

Classement

1 - FC Gijon

2 - FC Saussenac

3 - Tanus FC

4 - José Team

5 - Mirandol US

6 - Ent Valence Valderiès U17

7 - Albi Mahorais

8 - US Valderiès 1

9 - US Valderiès 2

10 - US Valence

11 - St Juery / Les Petiots

Prix du Fair Play : Ent Valence Valderiès U17

Meilleur Buteur : Jordan Abdou (US Valderiès 1)

Pl Équipe Pts Jo G N P F Bp Bc Dif
1 R.C. ST BENOIT 15 5 5 0 0 0 14 5 0 9
2 CORDES US 13 5 4 1 0 0 16 4 0 12
3 PAMPELONNE AS 10 5 3 1 1 0 13 10 0 3
4 TEILLET FC 9 5 2 3 0 0 8 4 0 4
5 MIRANDOL US 7 5 2 1 2 0 10 11 0 -1
6 ARTHES SLV 4 5 1 1 3 0 11 12 0 -1
7 LESCURE AS 3 5 1 0 4 0 7 16 0 -9
8 F.C. LE GARRIC 3 5 0 3 2 0 6 10 0 -4
9 VALDERIES U.S 3 5 1 1 3 0 8 12 1 -4
10 CAGNAC ES 1 5 0 1 4 0 7 16 0 -9
déc.
déc.
févr.
19:00
Salle polyvalente
févr.
19:00
Stade Municipal
avr.
09:00
Stade Municipal

DISPONIBILITÉS JOUEURS

Blessures

Départs : DUSART Fabien (Valence OF), ESPIE Rémi (REALMONT FC), HANNOTEL Julien, MARTINEZ Cédric, FRAYSSINET Dorian, AUDY Kévin, GRANADOS Sébastien (Loisirs), LAVENU Pierre, PRADO Aurélien, CARREL Jean-Claude (CASTRES), LUSAKUENO Yancine.

Arrivées : BARRY Mamadou, ABDOULATUF Abdou (Mahorais d'Albi), ALI MCOLO Ousseni (Mahorais d'Albi), DAOU Ibrahim (AS Carlus-Rouffiac), DAOUD Anridji (Mahorais d'Albi), LECHEVALIER Joris (Mahorais d'Albi), GALINIER Yannick, GRONDIN Sebastien, BREGAS Calvin, BARROS Wilfried, SALIME Mohamed.