UNION SPORTIVE DE VALDERIES : site officiel du club de foot de VALDERIES - footeo

Championnat
1
2
15 octobre 2016 20:00
12'
NC
81'
NC
  • Ensoleillé
  • Mouillé
  • Faible
12 min
But encaissé
25 min
Carton jaune
43 min
Carton jaune
81 min
But encaissé
83 min
Remplacement
85 min
But marqué
Pelouse naturelle
20:00 - 15 octobre 2016
Arbitre Central
DI SCALA Sylvie
NC
30 spectateurs

HOMME DU MATCH

  • NC
  • NC
  • NC
  • NC
  • NC
  • NC
  • NC
  • NC

STATS éQUIPE

6 Derniers matchs

P N ? G P P

Répartition des buts

30 buts marqués
65 buts encaissés

Graphique des victoires

DERNIERS MATCHS

CLASSEMENTS

Pl Équipe Pts Jo G N P F Bp Bc Dif
1 FREJ.CAM.COL. 57 16 13 2 1 0 38 11 0 27
2 ALBI US 51 16 10 5 1 0 43 14 0 29
3 TREBAS FC 45 16 9 2 5 0 40 35 0 5
4 PAMPELONNE AS 40 16 7 3 6 0 29 37 0 -8
5 CORDES US 39 16 7 2 7 0 36 22 0 14
6 CASTEL.LEVIS 37 16 6 3 7 0 35 25 0 10
7 R.C. ST BENOIT 29 16 4 1 11 0 28 42 0 -14
8 VALDERIES U.S 28 16 4 1 11 0 18 42 0 -24
9 CAGNAC ES 23 16 2 1 13 0 14 53 0 -39
10 F.C. LE GARRIC 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
gardiens
Gardien
défenseurs
Défenseur
Défenseur
Défenseur
milieux
attaquants
Attaquant
Benjamin PUECH
B P
Adrien BARDET
A B
Mathieu BRUSQUE
M B
J C
Jérome BOUISSET
J B
B F
Alexandre GAUTHIER
A G
Benoit GURRI
B G
Lusakueno MBUANGI
L M
Kassim RIDJALLI
K R
Jordan ABDOU
J A

REMPLAçANTS

RENDEZ-VOUS

NC
NC

LIEU DU MATCH

Commentaires

Pl Équipe Pts Jo G N P F Bp Bc Dif
1 R.C. ST BENOIT 15 5 5 0 0 0 14 5 0 9
2 CORDES US 13 5 4 1 0 0 16 4 0 12
3 PAMPELONNE AS 10 5 3 1 1 0 13 10 0 3
4 TEILLET FC 9 5 2 3 0 0 8 4 0 4
5 MIRANDOL US 7 5 2 1 2 0 10 11 0 -1
6 ARTHES SLV 4 5 1 1 3 0 11 12 0 -1
7 LESCURE AS 3 5 1 0 4 0 7 16 0 -9
8 F.C. LE GARRIC 3 5 0 3 2 0 6 10 0 -4
9 VALDERIES U.S 3 5 1 1 3 0 8 12 1 -4
10 CAGNAC ES 1 5 0 1 4 0 7 16 0 -9
déc.
déc.
févr.
19:00
Salle polyvalente
févr.
19:00
Stade Municipal
avr.
09:00
Stade Municipal

DISPONIBILITÉS JOUEURS

Blessures

Départs : DUSART Fabien (Valence OF), ESPIE Rémi (REALMONT FC), HANNOTEL Julien, MARTINEZ Cédric, FRAYSSINET Dorian, AUDY Kévin, GRANADOS Sébastien (Loisirs), LAVENU Pierre, PRADO Aurélien, CARREL Jean-Claude (CASTRES), LUSAKUENO Yancine.

Arrivées : BARRY Mamadou, ABDOULATUF Abdou (Mahorais d'Albi), ALI MCOLO Ousseni (Mahorais d'Albi), DAOU Ibrahim (AS Carlus-Rouffiac), DAOUD Anridji (Mahorais d'Albi), LECHEVALIER Joris (Mahorais d'Albi), GALINIER Yannick, GRONDIN Sebastien, BREGAS Calvin, BARROS Wilfried, SALIME Mohamed.